Наруто
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Наруто


 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход
Революция, товаристчи :DDD
Ролка начинает набор задротов игроков.
Знаю, она древняя не новая, но зато самая любимая для некоторых юзеров <3 Добро пожаловать ^^
©Админка
Все "умерли" :С ©Као
=...Тут может быть Твоё объявление :3 ...=

Дорогие Ролевики!

МЫ НЕ ПРИНИМАЕМ ПЕРСОНАЖЕЙ ИЗ ГИНТАМЫ, БЛИЧА, РЕБОРНА И Т.Д.

Потому что у нас ролевая ПО НАРУТОНаличие своих РПК персонажей по Наруто приветствуются :3

©Админка

Дорогие Ролевики!
Если Вы не хотите получить от админов за то, что Вы не понимаете, откуда
неканоны знают канонов и как они познакомились, настоятельно вас просим
прочитать Био всех неканов. Это не только полезно, но и нужно.
Слабости, например, можно обнаружить
©Админка

Дорогие Ролевики,

Теперь за более активное участие в ролевой жизни нашего форума

(Игра, помощь админам/модерам, частое посещение форума и прочее)

Вам будут присваиваться баллы Чакры.

За более подробной информацией можно обратится к Администрации (Админка)

Или в специальную тему.

©Админка


Поделиться
 

 Правила Ролевой

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Uchiha Sasuke
Нукенин
Uchiha Sasuke
Сообщения : 186
Дата регистрации : 2013-07-18

Правила Ролевой Empty
СообщениеТема: Правила Ролевой   Правила Ролевой EmptyВт Сен 03, 2013 9:15 am

Добро пожаловать на Ролевую Naruto. Что бы вам было легче находиться и играть на ролевой, мы предлагаем вам хорошо ознакомится с правилами. Правила довольно просты в усвоении, так что вы все поймете. Все правила поделены на пункты и к каждому пункту приписаны определенные правила:


1. Общие правила:



1.1. Проявляйте уважение друг к другу, не используйте мат, не оскорбляйте окружающих и не вините потом всех пользователей в том, что вам выдали бан.
1.2. Запрещены пропаганды наркотиков, порнографии, насилия, нацизма или религиозной пропаганды, 1Concordia1 так же запрещено оставлять ссылки на сайты с подобным содержанием.
1.3. Категорически запрещено оставлять рекламу форумов в ЛС, других частях нашей ролевой, кроме специально предназначенного для этого раздела - Реклама. За подобное вам могут смело выдать бан.
1.4. Флуд в темах запрещен. Для того, чтобы пообщаться существует специальная тема, в которой Вы можете обсуждать самые различные темы. Кроме того, во многих разделах есть темы обсуждений, где опять же можно обсудить ситуацию.
1.5. Если вы не появляетесь на форуме в течении 7 дней, вас снимают с роли, а анкета переносится в архив. Если вы появляетесь на форуме, но не пишите посты в течении 14 дней, вы также можете быть сняты с роли.
1.6. Администрация оставляет за собой полное право освобождать кого-то с канонической роли по некоторым причинам.
1.7. Просьбы администрации обязательны для выполнения, за невыполнение назначается наказание.
1.8. Если у вас возникли какие-либо вопросы, не стоит сразу писать членам администрации в ЛС, для всех ваших вопросов созданы темы.
1.9. Если у Вас появилось желание взять второго персонажа, то для начала нужно получить разрешение от администрации. Она решит, разрешать ли её Вам по уровню написания анкеты, постов, отношения к игре. Только после разрешения вы сможете подать анкету на второго персонажа.


2. Правило Анкетирования:



2.1 Анкета заполняется строго по шаблону с использованием приведенного в Образце кода.
2.2 Помните, что вы на ролевом форуме по аниме Наруто. Анкеты фей, демонов и прочей живности будут удаляться.
2.3. Соблюдение правил грамматики и пунктуации является обязательным условием при заполнении анкеты и написания игровых постов. 2parvae2 Их систематическое игнорирование дает право Модератору/Проверяющему игнорировать анкету и не допускать Пользователя в игру.
2.4. Оригинальные персонажи (неканоны), которые приходятся родственниками/друзьями/подружками/врагам/соперниками канонов, в игру не принимаются, также как обладатели кекке-генкая, носители запечатанных демонов и титула каге и т.д.
2.6. В случае если на одну роль претендует два и более игрока, решение, кому отдать роль, принимается по результатам прохождения пробного поста. Лучший, естественно, получит роль.
2.7. Если проходит более семи дней, то есть неделя, и с тех пор автор не исправляет анкету, то она, скорее всего, закроется и перенесётся в архив. Помним, что администраторы и модераторы тоже люди, и они не могут понять, когда там кто-то соизволит исправить в анкете, сказанные ему замечания.
2.8. В анкете является обязательным уважительное отношение к авторской вселенной – в данном случае к манге Масаси Кисимото. При написании необходимо исходить из принципа: «что не было недвусмысленно показано в манге – того нет». Любые попытки прогнуть авторский мир под себя будут пресекаться.
2.9 Название анкеты должно содержать имя и фамилию вашего персонажа, и смысловую нагрузку. Не должно быть такого, чтобы администрация заходила в форум с анкетами и смотрела на названия: "Няяяшечко", "Купи мне, и я съем", "Твой малышкО", "Не хотел я брать этого персонажа, но пришлось" и т.д. Должно быть так: "Анкета на "персонаж"". Если же вы не в курсе сего правила, администрация имеет право без вашего ведома изменить заголовок анкеты или просто напросто проигнорировать анкету.
2.11 Сменить роль можно 3 раза, после чего, роль можно сменить лишь 1 раз в месяц. При смене роли, ранг, который вы получили заранее - остаётся.
2.12 В анкете, сообщения могут оставлять лишь её автор и естественно проверяющие.
2.13 Все неканоны при подаче анкеты начинают с ранга, соответствующему их биографии, а в анкете могут максимально подать 10 техник. При этом минимальный размер биографии должен составлять 15-20 полных строк.
2.14 Ранги техник указывать системой A, B, C.
2.14. Занимая сильную роль, подумайте дважды, вам нужно будет часто посещать форум, и вести частый отыгрыш.
2.15. Вы можете приступать к игре только после того, как администрация напишет, что вы приняты в игру. Никак не раньше!


3. Правила отыгрыша:



3.1. Старайтесь делать игровые сообщения развёрнутыми. Здесь даны самые минимальные границы, никто не запрещает игроку писать на 20 и больше строк, наоборот, это только всячески поощряется.
3.2 Запрещены звездочки в описании действий. Писать нужно только от третьего лица и синтаксически оформлять согласно всем правилам русского языка. В дополнение к этому:
• мысли выделяйте курсивом;
• прямую речь выделяйте жирным шрифтом (В игре можно использовать максимум два цвета);
• реплики других персонажей в своем посте выделяйте обязательно подчёркнутым или можете выделить другим цветом.
3.3 Капс и повторение восклицательных знаков не допускаются. Если нужно изобразить значительное повышение интонации, делайте это с помощью словесного пояснения.
3.4. Следите за орфографией. Перед отправкой проверяйте сообщения в текстовом редакторе Word или оnline. Исправляйте свои ошибки, чтобы другие участники ролевой могли вас понять. 3res3 Имена пишите с большой буквы, после (а не перед) всех знаков препинания ставьте пробелы и не забывайте про уважительные постфиксы -чан, -кун, -сан, -сенсей и -сама.
3.5 Соблюдайте игровую логику. Ваш герой не может знать о том, что происходит в других локациях, пока не посетит их, или ему кто-нибудь не расскажет. Он не может видеть другого игрока, который идет по соседней улице, и не может находиться в нескольких локациях одновременно (Можно вести лишь три параллельные темы. То есть. Одна - та, где вы находитесь на данный момент и две тренировки, либо флэшбэка и так далее. Исключением являются миссии и в этот счет не входят.)
3.6 Убийство персонажа может быть запрещено администрацией, если оно нелогично с точки зрения канона. Решение остается за администрацией.
3.7 Обязательно ставить переходы в своих постах. То есть откуда пришли и куда уходите.
3.8 Если игрок отсутствует 2-е суток, то он пропускает ход.
3.9 Если Вы не отыгрывали и не появлялись в течении трех недель, то Ваша роль будет считаться свободной. Исключением является, когда игрок предупредил об отсутствии в соответствующей теме.
3.10 Если вы не относитесь к какой-либо Деревне, то вы не имеете права сдавать экзамены. В таком случае, вы относитесь к числу преступников.
3.11 Деревню можно сменить лишь с согласия вашего Каге. Покинув деревню без его согласия означает, что вы становитесь преступником.
3.12 На ролевой разрешена пересадка Додзюцу (Бъякуган, Шаринган), но только неканонам, не имеющих генома (есть специальная акция) и прочее.
3.13 АНБУ назначает Каге определённой деревни. Чтобы стать АНБУ вам нужно пройти цепочку: Генин-Чунин-Джонин-АНБУ. При населении до 10 человек в деревне, могут быть 3 АНБУ, более 10 человек - 4 АНБУ, 15 - 5 АНБУ и.т.д.
3.14 При получении каких-либо травм, в будущем, вы строго обязаны указывать это. В худшем случае, администрация обязана выдать вам замечание.
3.15 Писать посты нужно от третьего лица (он, она, оно) а речь и мысли соответственно только от себя (я)
3.16 Членам Акацук можно ходить по локациям, максимум по два человека.
3.17 Вести диалог между собой в одной локации можно лишь по три человека.
3.18 В кабинете каге могут одновременно, находится только три человека сам каге и два пользователя, остальные ждут своей очереди.
3.20 Цензура в постах разрешена лишь (Хидану, братьям КинГин). При этом цензура должна быть урезана (*)


5. Правило ведения боя.

5.1. Во время боя следует руководствоваться принципами, не только теми, которыми руководствовались в манге и аниме, но и простейшими законами физики. Однако, если в манге или аниме есть ситуация, похожая на вашу, какой бы безумной она не была в первую очередь, стоит руководствоваться принципами аниме и манги.
5.2. В одном посте можно использовать лишь два приёма: атака/атака, атака/защита или  же защита/защита.
5.3. Вы не можете отписывать действия, мысли, поведение за вашего оппонента. Вы не можете так же точно определить какой урон был нанесен вашими действиями направленными на противника. У вашего соперника своё мнение на происходящее на поле боя. Так же стоит уяснить, что практически от любой техники можно увернуться. Так же бой не может пройти без единой царапинки, поэтому соизмеряйте свои силы и запасы чакры. После битвы вы должны посетить госпиталь или наведаться на прием к нинзя-медику, чтобы залечить ваши раны.
5.4. Для того что бы не было претензий и непонятных ситуаций в боях описывайте ваши действия, как можно точнее. Если вы атакуете указывайте по максимуму куда целитесь, куда отпрыгнули, на сколько метров и все в этом духе.
5.5. На счет Чакры и ее запаса. Все мы смотрели аниме и раз уж выбрали конкретного персонажа, то должны знать примерный запас чакры и на что способен. Бесконечно нельзя использовать техники на которых расходуется большая часть чакры. На всякий случай вы можете уточнить всё у модераторов. Чем выше ваш ранг, тем больше запас чакры. Пример боя: Если будет драться джинчурики и обычный шиноби, то ясно, что джинчурики попросту может вымотать противника.
5.6. Если вы не отписываетесь более 2-е суток, то вы пропускаете ход, следовательно получаете урон. В крайнем случае, вы должны написать причину отсутствия и тогда ваш противник сможет подождать. (Причину отсутствия написать до того, как вы будете отсутствовать.)
5.7. Внезапно появится на территории где проводится бой при этом никто вам не предупредил об этом, вы не можете. Вы можете прибыть в случае получения повестки(почтовая птица, письмо и т.д). Почтовых птиц можно приобрести в магазине и только одну (исключение: Каге деревни)
5.8. Теневой клон может существовать лишь пять ваших постов, а затем исчезает. Используется 3 раза за бой. А также, если ваш персонаж владеет водяными клонами и т.д, то вам следует выбрать, или водяной клон или теневой. Иметь 2-е техники клонирования запрещено.
5.9. Пользователь шарингана (три томое) может "копировать" технику врага в бою. То есть: Если противник начал складывать печати для техники, вы можете заметить это и сложить или быстрей, или одновременно с ним. Но технику вы не запоминаете. "Копировать'' можно только до ранга А(Джонин). Нельзя копировать генкаи и личные техники. Пример: Расенган и Чидори и.т.п.
5.10. Как только вы закончили написание поста, вы должны под вашими действиями указать техники, которые вы использовали с указанием названия, ранга и точного описания.
5.11. Kawarimi No Jutsu (техника замещения тела) используется раз за бой. Накладывать и применять ее в одном и том же посту - запрещено. Оно может использоваться лишь в той локации, где было наложено.
Shunshin No Jutsu (техника мгновенного перемещения) может переместить вас на три метра максимум. Появляться позади противника невозможно. А если вы уже схвачены, то вы не можете воспользоваться этой техникой. Использовать можно 3 раза за бой и только ею уйти можно лишь от техник ранга Джонин.


6. Правило сдачи экзаменов.

6.1 Экзамены проводить раз в 3 недели и только на Чунина, при этом нужно пройти все этапы экзамена обязательно, а также Чунином можно стать, выполнив 10 миссий ранга С.
6.2 Джонинов можно стать, вызвав шиноби этого ранга на бой и победив, или голосованием джонинов внутри одной деревни, ну или же Каге назначит вас. При этом для становления джонином нужно выполнить обязательно 7 миссий ранга В.


7. Организации.

7.1 На ролевой существуют такие организации, как Акацуки, Семь мечников тумана и Корень АНБУ конохи.
7.2 Если в указанных выше организациях нет глав.
• В Акацуки принимает, администратор.
• В Корень Анбу, принимает Хокаге.
• В Семь мечников тумана, принимает Мизукаге.
После, приём в организацию принимают сами лидеры организаций.


8. Правило для преступников.

8.1.К группе преступников относятся те, кто без согласия Каге покинул свою деревню, и шиноби всех деревень при встрече должны их ловить, ибо за их голову можно выручить награду у Каге Деревни, к которой относился преступник,
8.2. В группу преступники можно попасть с любого ранга, покидая Деревню без дозволения Каге вы причисляетесь к преступникам... 6maximae6 Зарегистрироваться в другой Деревни вы можете, только если вас примет Каге, но тогда может начаться война между деревней которую вы покинули с той куда примкнули.
8.3. Миссии преступники заказывают у модератора по миссиям.
8.4. В Акацуки принимают только после становления преступником.


9. Призывы

9.1. Запрещено заключать контракт с выдуманными животными.
9.2. Заключение контракта с животными Пейна запрещен.
9.3. Для заключения контракта вы должны провести тренировку с его владельцем. Самостоятельное заключение контракта возможно только с разрешения администрации.
Рамки: 23 поста с каждого. В посте минимум 7 строк.


10. Правила наследственности.

Итак, правила наследственности, что это такое. Именно благодаря этому правилу такие персонажи как Учиха Саске, Якуши Кабуто и другие могут приобрести свою силу, которая у них появилась по ходу развития манги. Все это будет проходить в виде квестов. Например в квесте Итачи и Саске, последний получит ВМШ при том что Итачи останется жив. Это правило касается многих персонажей.

11. Правило для Каге деревень.

Каге деревень должны находиться на своем посту в резиденции определенной деревни. Они могут свободно перемещаться по деревни, но не должны покидать ее пределы. Единственная возможность покинуть деревню, это назначить заместителя Каге и оставить его на вашем посту. Заместитель не должен покидать пост в в ваше отсутствие. Максимальное время, которое может отсутствовать Каге - одна неделя.
Если что то упущено Администрацией в правилах, то это не повод для самодеятельности. По всем вопросам обращаться к Администрации. Лучше сначала уточнить, чем что то делать несоответствующее нашей ролевой. Приятной игры,оставайтесь с нами.


Последний раз редактировалось: Uchiha Sasuke (Пт Сен 27, 2013 3:23 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Правила Ролевой

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
»  Предложения по ролевой
» Правила раздела

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наруто :: Информация :: Правила ролевой-